Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 - 3.000 mm

HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0023025A
  • Verfügbarkeit:sofort lieferbar
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht: 410 kg
Elektrische Hochhubwagen

* Pflichtfelder

2.047,00 €
Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten

5 Jahre HanseLifter Garantie

Ausstattungsmerkmale

  • Paletten elektrisch heben und manuell bewegen
  • Tragfähigkeit: 1.000 kg
  • Verschiedene Hubhöhen (Modellabhängig)
  • Unterschiedliche Durchfahrtshöhen
  • Gabelaußenabstand: 570 mm
  • Elektrisches heben und senken von Paletten
  • Inkl. Batterie & Ladegerät
  • Stufenlos regulierbares Absenken
  • Kettenlenkung zum einfachen manövrieren
  • Lenkrollen mit Feststellbremse
  • Aufladbar an jeder Steckdose (230V)
  • Bequem elektrisch Heben und manuell Verfahren
  • Sonderbau / Spezialanfertigungen auf Anfrage möglich

Wir schützen Ihre Geräte nach ATEX

Semi-elektrischer Hochhubwagen E-SDJ10 von HanseLifter

Mit dem semi-elektrische Hochhubwagen E-SDJ10 von HanseLifter können Paletten elektrisch gehoben und über kurze und mittlere Strecken manuell verfahren werden. Heb- und Senkvorgang der Gabeln erfolgt elektrisch über einen Hebel an der Konsole. Verfahren wird der semi-elektrische Hochubwagen E-SDJ10 manuell. Mit einer Tragfähigkeit von 1.000 kg können Sie den E-SDDJ10, je nach Einsatzgebiet, in verschiedenen Hubhöhen zwischen 1.600 mm und 3.000 mm, erhalten.

Einfaches und bequemes Stapeln und Transportieren

Während das Bewegen von Paletten aus eigner Kraft stattfindet, erfolgt der Hebevorgang elektrisch über einen Handhebel. Manuelles pumpen mit der Hubdeichsel entfällt. Das Absenken der Gabeln erfolgt ebenfalls elektrisch und stufenlos mit dem Handhebel an der Konsole. So können Paletten einfach, bequem und kraftschonend, elektrisch gestapelt werden. Gerade die Vielfalt an Hubhöhen der E-SDJ10 Serie lässt es zu, dass Sie Ihre Waren bzw. Paletten auf beispielsweise Hochregalen auf- und abladen können.

Sicherheit und stabile Bauweise von HanseLifter

Für einen sicheren Stand beim Heben und Senken von Paletten, sorgt eine Feststellbremse an der rechten Lenkrolle. Stabile Haltegriffe an der Fahrerseite des Gerüstes und eine gummierte Handdeichsel ermöglichen dem Fahrer ein einfaches Handling. Das Manövrieren des E-SDJ10 wird durch einen Kettenlenkzug vereinfacht. Eine Schutzscheibe aus Plexiglas bietet zusätzliche Sicherheit für den Fahrer. Ausgestattet mit einem integrierten Ladegerät lässt sich der semi-elektrische Hochhubwagen E-SDJ10 einfach an jeder herkömmlichen Steckdose (230 V) aufladen. So ist der semi-elektrische Hochhubwagen E-SDJ wieder schnell Einsatzbereit.

Rollenausstattung

Standardmäßig ist der HanseLifter semi-elektrische Hochhubwagen E-SDJ10 mit leichtlaufenden Polyurethanrollen mit hochwertigem Kugellager ausgestattet. Ergebnis sind eine gute Manövrierbarkeit und eine einfache Handhabung des semi-elektrischen Hochhubwagen E-SDJ10. Polyurethanrollen oder auch PU-Rollen genannt, überzeugen zudem durch ihre Abriebfestigkeit und guter Bodenhaftung. Zudem rollen sie leicht und geräuscharm über Unebenheiten und sind der ideale Kompromiss zwischen Laufruhe und Rollwiderstand.

Sonderbau vom Hochhubwagen E-SDJ10

Den semi-elektrischen Hochhubwagen E-SDJ10 können Sie auf Anfrage bei uns auch nach Ihren individuellen Wünschen bestellen. Unsere Abteilung für Sonderbau hilft Ihnen gerne bei Ihren Änderungswünschen. Nutzen Sie für eine Anfrage einfach die oben genannte Telefonnummer oder schreiben Sie uns eine E-Mail und lassen Sie sich von uns kostenlos beraten.

Technische DatenE-SDJ1016E-SDJ1025E-SDJ1030
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)160025003000
Mindestgabelhöhe (mm)858585
Hub (mm)151524152915
Freihub (mm)1085100100
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)203030203515
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)198018302080
Lastabstand (mm)680680680
Gesamtlänge (mm)172017201720
Gesamtbreite (mm)760760760
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1100/180/601100/180/601100/180/60
Gabelaußenabstand (mm)570570570
Wenderadius (mm)147014701470
Eigengewicht (kg)353475462
DownloadTechnische Daten Hochhubwagen E-SDJ

 

X
1100/180/60
1100/180/60
1100/180/60
AntriebsartNein
BetriebsartNein
Tragfähigkeit [kg]1000
Antriebmanuell
Batterie-Kapazität [V/Ah]12/150
Freihub [mm]1415 (E-SDJ1016)
Gabelaußenabstand [mm]570
Gabelbreite [mm]180
Gabelhöhe [mm]60
Gabellänge [mm]1100
Gesamtbreite [mm]762
Gesamtlänge [mm]1720
Hersteller-Art.Nr.E-SDJ10
Hubbereich [mm]85 - max. 3000 (E-SDJ1030)
Hubmotor [kW]1,5
Hubhöhe minimum [mm]85
Hubgeschwindigkeit mit Last [mm/s]140
Initialhub [mm]Nein
Lenkartmanuell
MitfahrerNein
ProduktartHochhubwagen
Wenderadius [mm]1470
HerstellerHanseLifter
MaterialStahlblech
Produktserie E-SDJ10
ArtikelnummerGE0023025A
LieferumfangE-SDJ10
  • 3%

    Online Rabatt

  • 2%

    Vorkasse Rabatt

  • Kauf auf Rechnung