HanseLifter Deichselstapler E-DH10MG-E, max. Hub: 3.300 mm, Tragf.: 1.000 kg

HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0031588A
  • Verfügbarkeit:sofort lieferbar
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht: 470 kg
Deichselstapler

* Pflichtfelder

Regulärer Preis: 3.480,00 €

Sonderpreis: 3.170,00 €

Zzgl. MwSt., Versandkostenfrei

5 Jahre HanseLifter Garantie

Ausstattungsmerkmale

  • Paletten elektrisch heben und bewegen
  • Tragfähigkeit: 1.000 kg
  • Max. Hubhöhe je Modell: bis max. 3.300 mm
  • Freihub: 100 mm
  • Gabelaußenabstand: 560 mm
  • Durchfahrtshöhen je nach Modell: bis max. 2.200 mm
  • Hubgerüst gehoben je nach Modell: bis max. 3.780 mm
  • Duplex- Doppelmast
  • Wendig und leicht zu manövrieren
  • Wartungsarme Gelbatterie
  • Präzisionsmastrollen
  • Sehr niedrige Bauweise
  • Extra lange Deichsel
  • Bundesweites Servicenetzwerk
  • Sonderbau / Spezialanfertigungen auf Anfrage möglich

Wir schützen Ihre Geräte nach ATEX

Effektives kommissionieren und einstapeln

Der HanseLifter Deichselstapler E-DH10-MG-E ist mit einem Duplexmast ausgestattet und hat eine Standard Gabellänge von 1.150 mm. Er  unterstützt Sie beim Transport von Lasten bis 1.000 kg. Die Lasten können bis zu einer Höhe von 3.300 mm eingestapelt werden. Das optimale Einsatzgebiet für den Elektro Deichselstapler E-DH10MG-E sind kleine bis mittelständische Unternehmen.

Eine intelligente Abschaltautomatik versetzt das Gerät nach einer Zeit ohne Benutzung in den Ruhemodus und schont die Batterie. Die wartungsfreie Blei-Gel-Traktionsbatterie und das integrierte Ladegerät sorgen für einen universellen Einsatz. Die Batterie kann bequem an jeder 230-V-Steckdose aufgeladen werden. 
Mit seinen kompakten Maßen erreicht der Deichselstapler E-DH10MG-E eine hohe Wendigkeit und ist in engeren Lagergängen leicht zu manövrieren. Ein gut strukturierter und ergonomischer Deichselgriff vereinfacht, sowohl für  Rechtshänder als auch für Linkshänder, die Bedienung.

Der Elektro Deichselstapler für einen besseren Warenumschlag

Der E-DH10MG-E der Marke HanseLifter wurde für den Einsatz in Betrieben mit einem normalen Bedarf an Warentransporten entwickelt. Der 0,65-kW starke Fahrmotor unterstützt Sie beim Transport von Paletten und Gütern bis 1.500 kg über normale bis lange Strecken. Mit dem 2,2 kW starken Hubmotor werden Paletten ein- und ausgestapelt.

Einfache und übersichtliche Bedienung

Der ergonomisch gestaltete, beidseitig bedienbare Deichselgriff ist besonders bedienerfreundlich. Sie steuern sämtliche Hub- und Senkfunktionen bequem vom Multifunktions-Deichselkopf aus und können sich somit ganz auf die Ein- oder Ausstapelaufgabe konzentrieren. Alle wichtigen Kontrollinstrumente wie Batterieladeanzeige, Betriebsstundenzähler, Notausschalter und Schlüssel sind zentral angeordnet und befinden sich direkt in Ihrem Blickfeld.

Sicherheitsmerkmale

Diverse Sicherheitsvorkehrungen sorgen für Sicherheit beim Bedienen des Deichselstaplers E-DH10MG-E. Eine Plexiglasscheibe vor dem Hubmast verhindert unbeabsichtigtes Durchgreifen. Eine geringe Bodenfreiheit verringert die Gefahr von Verletzungen im Fußbereich. Ab einer gewissen Hubhöhe reduziert sich die Fahrgeschwindigkeit automatisch und der Deichselstapler DH10MG-E schaltet in den sogenannten Kriechgang. Mit dem Notausschalter wird jederzeit die Stromzufuhr zuverlässig gekappt. Das Fahrzeuggehäuse ist vollständig Verkleidet und bietet zusätzlichen Schutz.

Ausgestattet mit Duplexmast

Der Deichselstapler E-DH10MG-E ist mit einem Duplexmast bzw. zweifach-Hubgerüst ausgestattet. Dieser Mast besitzt einen inneren Fahrmast und einen äußeren Standmast. Während des Hubvorgangs durchläuft der Hubschlitten zuerst den Freihub und somit die gesamte Länge des inneren Rahmens. Erst danach tritt der Innenrahmen aus.
Der Elektro Deichselstapler E-DH10MG-E ist besonders energieeffizient. Dank der wartungsfreien und leistungsstarken Drehstromtechnologie reduzieren Sie Ihre Betriebskosten.

Bestellen Sie jetzt den Elektro Deichselstapler E-DH10MG-E günstig hier bei uns im Shop.

 

Technische DatenE-DH1027-MG-EE-DH1030-MG-EE-DH1033-MG-E
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)270030003300
Mindestgabelhöhe (mm)858585
Hub (mm)261529153215
Freihub (mm)100100100
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)318034803780
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)190020502200
Durchfahrtshöhe (mm)190020502200
Lastabstand (mm)795795795
Gesamtlänge (mm)174017401740
Gesamtbreite (mm)800800800
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1150/170/601150/170/601150/170/60
Gabelaußenabstand (mm)560560560
Wenderadius (mm)140814081408
Arbeitsbreite (quer) (mm)222522252225
Steigfähigkeit (%)3/103/103/10
Fahrgeschwindigkeit (km/h)3,53,53,5
Fahrmotor (kW)0,650,650,65
Hubmotor (kW)2,22,22,2
Batteriespannung (Ah)24V/10524V/10524V/105
Gesamtgewicht (kg)470485510
 DownloadTechnische Daten E-DH10-MG-E

 

 

AntriebsartNein
Antriebelektrisch
BetriebsartNein
Batterie-Kapazität [V/Ah]24V/105
Fahrmotor [kW]0,65
Initialhub [mm]Nein
Gabellänge [mm]1150
Freihub [mm]100
Gabelaußenabstand [mm]560
Initialhub [mm]Nein
Gesamtbreite [mm]800
Gesamtlänge [mm]1740
Tragfähigkeit [kg]1000
MitfahrerNein
Radstand [mm]1240
Wenderadius [mm]1408
ProduktartDeichselstapler
HerstellerHanseLifter
Hersteller-Art.Nr.Nein
MaterialNein
ProduktserieE-DH
ProduktartDeichselstapler
ArtikelnummerGE0031588A
Beschreibung Individuell

Effektives kommissionieren und einstapeln

Der HanseLifter Deichselstapler E-DH10-MG-E ist mit einem Duplexmast ausgestattet und hat eine Standard Gabellänge von 1.150 mm. Er  unterstützt Sie beim Transport von Lasten bis 1.000 kg. Die Lasten können bis zu einer Höhe von 3.300 mm eingestapelt werden. Das optimale Einsatzgebiet für den Elektro Deichselstapler E-DH10MG-E sind kleine bis mittelständische Unternehmen.

Eine intelligente Abschaltautomatik versetzt das Gerät nach einer Zeit ohne Benutzung in den Ruhemodus und schont die Batterie. Die wartungsfreie Blei-Gel-Traktionsbatterie und das integrierte Ladegerät sorgen für einen universellen Einsatz. Die Batterie kann bequem an jeder 230-V-Steckdose aufgeladen werden. 
Mit seinen kompakten Maßen erreicht der Deichselstapler E-DH10MG-E eine hohe Wendigkeit und ist in engeren Lagergängen leicht zu manövrieren. Ein gut strukturierter und ergonomischer Deichselgriff vereinfacht, sowohl für  Rechtshänder als auch für Linkshänder, die Bedienung.

Der Elektro Deichselstapler für einen besseren Warenumschlag

Der E-DH10MG-E der Marke HanseLifter wurde für den Einsatz in Betrieben mit einem normalen Bedarf an Warentransporten entwickelt. Der 0,65-kW starke Fahrmotor unterstützt Sie beim Transport von Paletten und Gütern bis 1.500 kg über normale bis lange Strecken. Mit dem 2,2 kW starken Hubmotor werden Paletten ein- und ausgestapelt.

Einfache und übersichtliche Bedienung

Der ergonomisch gestaltete, beidseitig bedienbare Deichselgriff ist besonders bedienerfreundlich. Sie steuern sämtliche Hub- und Senkfunktionen bequem vom Multifunktions-Deichselkopf aus und können sich somit ganz auf die Ein- oder Ausstapelaufgabe konzentrieren. Alle wichtigen Kontrollinstrumente wie Batterieladeanzeige, Betriebsstundenzähler, Notausschalter und Schlüssel sind zentral angeordnet und befinden sich direkt in Ihrem Blickfeld.

Sicherheitsmerkmale

Diverse Sicherheitsvorkehrungen sorgen für Sicherheit beim Bedienen des Deichselstaplers E-DH10MG-E. Eine Plexiglasscheibe vor dem Hubmast verhindert unbeabsichtigtes Durchgreifen. Eine geringe Bodenfreiheit verringert die Gefahr von Verletzungen im Fußbereich. Ab einer gewissen Hubhöhe reduziert sich die Fahrgeschwindigkeit automatisch und der Deichselstapler DH10MG-E schaltet in den sogenannten Kriechgang. Mit dem Notausschalter wird jederzeit die Stromzufuhr zuverlässig gekappt. Das Fahrzeuggehäuse ist vollständig Verkleidet und bietet zusätzlichen Schutz.

Ausgestattet mit Duplexmast

Der Deichselstapler E-DH10MG-E ist mit einem Duplexmast bzw. zweifach-Hubgerüst ausgestattet. Dieser Mast besitzt einen inneren Fahrmast und einen äußeren Standmast. Während des Hubvorgangs durchläuft der Hubschlitten zuerst den Freihub und somit die gesamte Länge des inneren Rahmens. Erst danach tritt der Innenrahmen aus.
Der Elektro Deichselstapler E-DH10MG-E ist besonders energieeffizient. Dank der wartungsfreien und leistungsstarken Drehstromtechnologie reduzieren Sie Ihre Betriebskosten.

Bestellen Sie jetzt den Elektro Deichselstapler E-DH10MG-E günstig hier bei uns im Shop.

 

  • 3%

    Online Rabatt

  • 2%

    Vorkasse Rabatt

  • Lieferung Frei Haus

  • Kauf auf Rechnung