Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 - 3.000 mm

HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0027086A
  • Verfügbarkeit:sofort lieferbar
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht: 430 kg
Elektrische Hochhubwagen

* Pflichtfelder

2.219,00 €
Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten

5 Jahre HanseLifter Garantie

Ausstattungsmerkmale

  • Elektrisch heben und manuell bewegen
  • Tragfähigkeit: 1.000 kg
  • Verschiedene Hubhöhen (Modellabhängig)
  • Unterschiedliche Durchfahrtshöhen
  • Gabelaußenabstand: 295-925 mm
  • Variable Breiten für Lastarme und Gabelzinken
  • Hub elektrisch über Knöpfe am Chassis
  • Zentrale Feststellbremse
  • Europaletten längs umfahren/ aufnehmen
  • Batterie & Ladegerät
  • Überlastschutz
  • Sonderbau / Spezialanfertigungen auf Anfrage möglich

Wir schützen Ihre Geräte nach ATEX

Semi-elektrischer Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS

Der semi-elektrische Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS von HanseLifter ist mit einem verstellbaren Breitspurfahrwerk und einem elektrischen Hubmotor der ideale Begleiter zum Ein- und Ausstapeln oder Be- und Entladen von Paletten. Das Heben und Senken der Gabeln erfolgt stufenlos über 2 Schalter am Gehäuse. Angetrieben wird der Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS durch manuelle Kraft und hochwertiger Hydraulik. Mit einer Tragfähigkeit von 1.000 kg können Sie den E-SDJ10BS, je nach Einsatzgebiet, in verschiedenen Hubhöhen zwischen 1.600 mm und 3.000 mm, erhalten. 

Paletten  umfahren und elektrisch stapeln

Die Besonderheit des semi-elektrischen  Breitspur-Hochhubwagen E-SDJ10BS liegt in der Aufnahme der Paletten. So können Sie auf individuelle Lagersituationen reagieren und Paletten entweder umfahren oder Spezialpaletten, dank verstellbarer Gabelzinken, leicht aufnehmen. Das Heben, sowie das Ablassen der Palette werden elektrisch über einen Knopf am Chassis gesteuert. Eine zentrale Feststellbremse sorgt für einen festen und sicheren Stand beim Heben und Senken von Paletten.

Rollenausstattung

Standardmäßig ist der HanseLifter semi-elektrische Hochhubwagen E-SDJ10BS mit leichtlaufenden Polyurethanrollen mit hochwertigem Kugellager ausgestattet. Ergebnis sind eine gute Manövrierbarkeit und eine einfache Handhabung des semi-elektrischen Hochhubwagen E-SDJ10BS. Polyurethanrollen oder auch PU-Rollen genannt, überzeugen zudem durch ihre Abriebfestigkeit und  guter Bodenhaftung. Zudem rollen sie leicht und geräuscharm über Unebenheiten und sind der ideale Kompromiss zwischen Laufruhe und Rollwiderstand.

Sonderbau vom semi-elektrischen Breitspur-Hochhubwagen E-SDJ10BS

Den semi-elektrischen Breitspur-Hochhubwagen E-SDJ10BS können Sie auf Anfrage bei uns auch nach Ihren individuellen Wünschen bestellen. Unsere Abteilung für Sonderbau hilft Ihnen gerne bei Ihren Änderungswünschen. Nutzen Sie für eine Anfrage einfach die oben genannte Telefonnummer oder schreiben Sie uns eine Mail und lassen Sie sich von uns kostenlos beraten.

Technische DatenE-SDJ1016BSE-SDJ1025BSE-SDJ1030BS
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)160025003000
Mindestgabelhöhe (mm)808080
Hub (mm)152024202920
Freihub (mm)108514401440
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)218030503550
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)215018952145
Breite zwischen Radarmen (mm)1210-16101210-16101210-1610
Unterfahrhöhe der Radarme (mm)125125125
Lastabstand (mm)770770770
Gesamtlänge (mm)180518051805
Gesamtbreite (mm)1460-18701460-18701460-1870
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1070/140/601070/140/601070/140/60
Gabelaußenabstand (mm)295-925295-925295-925
Wenderadius (mm)140014001400
BremseFeststellbremseFeststellbremseFeststellbremse
Batteriespannung (V/Ah)12/12012/12012/120
Eigengewicht (kg)430485500
DownloadTechnische Daten Hochhubwagen E-SDJxxBS

 

X
295-925
295-925
1400
1400
AntriebsartNein
BetriebsartNein
Tragfähigkeit [kg]1000
Antriebelektrisch
Batterie-Kapazität [V/Ah]12/120
Freihub [mm]-
Gabelaußenabstand [mm]295 - 1610
Gabelbreite [mm]140
Gabelhöhe [mm]60
Gabellänge [mm]1070
Gesamtbreite [mm]1210 - 1870
Gesamtlänge [mm]-
Hersteller-Art.Nr.ESDJBS
Hubbereich [mm]80 - max. 3000 (E-SDJ1030BS)
Hubmotor [kW]1,5 DC
Höhe min/max [mm]-
Hubhöhe minimum [mm]80
Hubgeschwindigkeit mit Last [mm/s]80/100
Gabelmaße (lxbxh) [mm]Nein
Mindestgabelhöhe [mm]Nein
Bauhöhe gesenkt [mm]Nein
Bauhöhe gehoben [mm]Nein
Initialhub [mm]Nein
Lenkartmanuell
MitfahrerNein
ProduktartHochhubwagen
Wenderadius [mm]1400
HerstellerHanseLifter
MaterialStahlblech
ProduktserieE-SDJ10BS
ArtikelnummerGE0027086A
  • 3%

    Online Rabatt

  • 2%

    Vorkasse Rabatt

  • Kauf auf Rechnung