login oeffnenRegistrieren
Ohne Versandkosten
01802 - 303070 Festnetz 6 Ct/Anruf inkl. MwSt. Mobil max. 42 Ct/Min. inkl. MwSt.
warenkorb
0

Keine Artikel im Warenkorb.

Seit mehr als 15 Jahren gehören wir zu den führenden Partnern im Bereich Fördertechnik Unser Angebot richtet sich an Industrie, Handel, Handwerk und Gewerbe. Alle Preise sind Nettopreise ohne die gesetzliche Mehrwertsteuer, ohne Frachtkosten.
HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0023025A
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht:: 410 kg
Elektrische Hochhubwagen
1.964,50 €
Zzgl. MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder


Service & Info
Wir liefern Ihren Artikel auch in die Schweiz Schweiz und
nach Österreich Österreich.

Wir beraten Sie gerne! 01802 - 303070
Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 - 3.000 mm
  • Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A
  • Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A
  • Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A
  • Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A
  • Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A
  • Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A

Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 - 3.000 mm



Ausstattungsmerkmale

  • Paletten elektrisch heben und manuell bewegen
  • Tragfähigkeit: 1.000 kg
  • Verschiedene Hubhöhen (Modellabhängig)
  • Unterschiedliche Durchfahrtshöhen
  • Gabelaußenabstand: 570 mm
  • Elektrisches heben und senken von Paletten
  • Inkl. Batterie & Ladegerät
  • Stufenlos regulierbares Absenken
  • Kettenlenkung zum einfachen manövrieren
  • Lenkrollen mit Feststellbremse
  • Aufladbar an jeder Steckdose (230V)
  • Bequem elektrisch Heben und manuell Verfahren
  • Sonderbau / Spezialanfertigungen auf Anfrage möglich
  • Download: Technische Daten Hochhubwagen E-SDJ

Garantie HanseLifter * CE-Zeichen

* ausgenommen Verschleißteile, Räder und Rollen

Alle Elektrogeräte sind gem. des ElektroG. bei der Stiftung Elektro-Altgeräte Register EAR amtlich registriert. WEEE-Reg.-Nr. DE 44935883
















Hochhubwagen E-SDJ10

Mit dem semi-elektrische Hochhubwagen E-SDJ10 von HanseLifter können Paletten elektrisch gehoben und über kurze Strecken manuell verfahren werden. Der Hub erfolgt, wie das Senken der Gabeln über einen Hebel an der Konsole. Erhältlich ist der E-SDJ10 mit 1.000 kg Tragkraft und verschiedenen Hubhöhen zwischen 1.600 mm und 3.000 mm.

Paletten stapeln mit dem Hochhubwagen E-SDJ10

Während das Bewegen von Paletten mit manueller Kraft vonstatten geht, erfolgt der Hub elektrisch. Das manuelle pumpen mit der Hubdeichsel entfällt. Das stufenlose Absenken der Gabeln erfolgt ebenfalls mit dem Handhebel an der Konsole. Paletten können so bequem elektrisch gestapelt werden. Zum Bestücken von Regalen ist der E-SDJ10 ebenfalls geeignet.
Eine Feststellbremse an der rechten Lenkrollen sorgt für einen sichern Stand beim Heben und Senken von Paletten. Stabile Haltegriffe an der Seite und die gummierte Handdeichsel ermöglichen dem Fahrer ein gutes Handling. Ein Kettenlenkzug erleichtert das Manövrieren mit dem E-SDJ10. Eine Schutzscheibe aus Plexiglas schützt zudem den Fahrer. Die wartungsarme Batterie kann einfach an jeder üblichen Steckdose geladen werden.

Rollenausstattung

Leicht laufende Polyurethanrollen und hochwertige Kugellager gehören zur Standard Ausstattung vom HanseLifter Hochhubwagen E-SDJ10. Eine gute Manövrierbarkeit und eine einfache Handhabung sind das Ergebnis. Polyurethanrollen oder auch PU-Rollen genannt, überzeugen zudem mit Abriebfestigkeit und einer guten Bodenhaftung. Zudem rollen sie leicht und geräuscharm über Unebenheiten und sind ein Kompromiss zwischen Laufruhe und Rollwiderstand.

Manuelle Ausführung vom E-SDJ10

Den semi-elektrischen Hochhubwagen E-SDJ10 gibt es auch in einer manuellen Ausführung von HanseLifter. Beim dem manuellen Hochhubwagen SDJ10 erfolgt der Hub manuell über die Handdeichsel genau wie das Verfahren von Paletten. Dadurch ist das Gerät nahezu immer Einsatzbereit. 

Sie wollen Paletten elektrisch Heben und Verfahren

Unsere Elektrohubwagen und Elektro Deichselstapler von HanseLifter unterstützen Sie effizient im Lager. Verfahren Sie Ihre Paletten bequem elektrisch mit den HanseLifter Elektrohubwagen E-BF oder stapeln Sie sie auch voll elektrisch mit unserem HanseLifter Deichselstapler E-1032B

Sonderbau vom Hochhubwagen E-SDJ10

Den semi-elektrischen Hochhubwagen E-SDJ10 können Sie auf Anfrage bei uns auch mit individuellen Maßen bestellen. Unsere Abteilung für Sonderbau hilft Ihnen gerne bei Ihren Änderungswünschen. Nutzen Sie für eine Anfrage einfach die oben genannte Telefonnummer oder schreiben Sie uns eine Mail und lassen Sie sich von uns kostenlos beraten.

Lebensmittelverträgliche Schmierstoffe

Bei der Herstellung und Verarbeitung von Lebensmitteln und Getränken sehen sich die Produzenten mit immer mehr Vorschriften und Verordnungen konfrontiert. Rüsten Sie daher Ihren Hochhubwagen gleich mit unseren echten lebensmittelverträglichen H1 Hydraulikölen aus. Auf Wunsch rüsten wir Ihren Hochhubwagen mit unserem H1 Hydrauliköl um.
Weitere Informationen über lebensmittelverträgliche Schmierstoffe erhalten Sie hier.

 
Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A Hochhubwagen E-SDJ10, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich 85 3.000 mm GE0023025A
Technische DatenE-SDJ1016E-SDJ1025E-SDJ1030
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)160025003000
Mindestgabelhöhe (mm)858585
Hub (mm)151515101510
Freihub (mm)108524152915
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)203030203515
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)198018302080
Lastabstand (mm)680680680
Gesamtlänge (mm)172017201720
Gesamtbreite (mm)760760760
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1100/180/601100/180/601100/180/60
Gabelaußenabstand (mm)570570570
Wenderadius (mm)147014701470
Eigengewicht (kg)353475462

 

X
1100/180/60
1100/180/60
1100/180/60
AntriebsartNein
BetriebsartNein
Tragfähigkeit [kg]1000
Antriebmanuell
Batterie-Kapazität [V/Ah]12/150
Freihub [mm]1415 (E-SDJ1016)
Gabelaußenabstand [mm]570
Gabelbreite [mm]180
Gabelhöhe [mm]60
Gabellänge [mm]1100
Gesamtbreite [mm]762
Gesamtlänge [mm]1720
Hersteller-Art.Nr.E-SDJ10
Hubbereich [mm]85 - max. 3000 (E-SDJ1030)
Hubmotor [kW]1,5
Hubhöhe minimum [mm]85
Hubgeschwindigkeit mit Last [mm/s]140
Initialhub [mm]Nein
Lenkartmanuell
MitfahrerNein
ProduktartHochhubwagen
Wenderadius [mm]1470
HerstellerHanseLifter
MaterialStahlblech
Produktserie E-SDJ10
LieferumfangE-SDJ10
ArtikelnummerGE0023025A