login oeffnenRegistrieren
Ohne Versandkosten
01802 - 303070 Festnetz 6 Ct/Anruf inkl. MwSt. Mobil max. 42 Ct/Min. inkl. MwSt.
warenkorb
0

Keine Artikel im Warenkorb.

Seit mehr als 15 Jahren gehören wir zu den führenden Partnern im Bereich Fördertechnik Unser Angebot richtet sich an Industrie, Handel, Handwerk und Gewerbe. Alle Preise sind Nettopreise ohne die gesetzliche Mehrwertsteuer, ohne Frachtkosten.
HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0031588A
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht:: 470 kg
Deichselstapler
3.629,00 €
Zzgl. MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder


Service & Info
Wir liefern Ihren Artikel auch in die Schweiz Schweiz und
nach Österreich Österreich.

Wir beraten Sie gerne! 01802 - 303070
Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm
  • Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A
  • Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A
  • Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A
  • Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A
  • Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A
  • Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A

Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm



Ausstattungsmerkmale

  • Paletten elektrisch heben und bewegen
  • Tragfähigkeit: 1.000 kg
  • Max. Hubhöhe je Modell: bis max. 3.300 mm
  • Freihub: 100 mm
  • Gabelaußenabstand: 560 mm
  • Durchfahrtshöhen je nach Modell: bis max. 2.200 mm
  • Hubgerüst gehoben je nach Modell: bis max. 3.780 mm
  • Duplex- Doppelmast
  • Wendig und leicht zu manövrieren
  • Wartungsarme Gelbatterie
  • Präzisionsmastrollen
  • Sehr niedrige Bauweise
  • Extra lange Deichsel
  • Bundesweites Servicenetzwerk
  • Sonderbau / Spezialanfertigungen auf Anfrage möglich
  • Download: Technische Daten E-DH10-MG-E
Garantie HanseLifter* CE-Kennzeichnung

* ausgenommen Verschleißteile, Räder und Rollen

Alle Elektrogeräte sind gem. des ElektroG. bei der Stiftung Elektro-Altgeräte Register EAR amtlich registriert. WEEE-Reg.-Nr. DE 44935883
















Deichselstapler E-DH10-MG-E mit Duplexmast

Der Deichselstapler E-DH10-MG-E von HanseLifter wird hauptsächlich zum Entladen, Verfahren und zum Kommissionieren eingesetzt. Aber auch beim Be- und Entladen von LKW und Containern trumpft er mit seinen Fahreigenschaften. Der Elektro-Deichselstapler E-DH10-MG-E ist mit einem praktischen Duplexmast ausgestattet und ermöglicht einen Einsatz in Hallen und Lager mit niedrigen Deckenhöhen. Seine extra lange Deichsel ermöglicht eine leichte und sichere Steuerung. Das Heck vom Deichselstapler E-DH10-MG-E ist extra kurz gehalten und unterstützt dadurch zusätzlich das gute Handling.

Warenumschlag erhöhen

Der Deichselstapler E-DH10-MG-E kann den Warenumschlag und die Effizienz im Lager, ähnlich wie Gabelstapler, deutlich erhöhen. Mit einer Tragkraft von 1.000 kg fährt und stapelt er nahezu jede Standard Palette im Lager. Bei der maximalen Hubhöhe kann zwischen 2700, 3000 und 3300 mm gewählt werden. Die Durchfahrtshöhe ist wie die Hubhöhe je nach Modell unterschiedlich. Sie variiert zwischen 1900 und 2200 mm. 

Duplexmast

Der Duplexmast verfügt über 2 Mastprofile, jedoch über 3 Hubzylinder. 2 Hubzylinder sind hinter den Profilen angeordnet und zusätzlich mittig in halber Höhe der Freihubzylinder. Durch den Freihubzylinder wird die Sicht leicht eingeschränkt. Der Freihub bedeutet, dass der Gabelträger auf 100 mm ausgefahren werden kann, ohne dass sich die Bauhöhe verändert beziehungsweise der Mast ausschiebt.

Ergonomisch und effizient mit HanseLifter

Die Marke HanseLifter ist jetzt schon seit 15 Jahren in der Branche vertreten. Die lange Erfahrung im Hub- und Fördertechnikbereich und der enge Kundenkontakt machen die Deichselstapler zu einen Bedienfreundlichen Hub-und Fördergerät mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Der HanseLifter Deichselstapler E-DH10-MG-E verfügt über einen Deichselkopf der auf das wesentliche reduziert wurde. Mit seiner Hilfe kann der Deichselstapler intuitiv und ohne Schulung leicht gesteuert werden. Keine überflüssigen Knöpfe, die beim Arbeiten nur verwirren. So können Sie sich voll auf das Fahren, Lenken, Heben oder Senken konzentrieren. Beim Halten an Steigungen, Gefällen oder Rampen greift automatisch eine Bremse und verhindert ein ungewolltes wegrollen des Deichselstaplers. Eine automatische Reduzierung der Geschwindigkeit findet beim E-DH10-MG-E ab einer Hubhöhe von 500 mm statt. Die wartungsarme Gelbatterie sorgt dafür, dass die Deichselstapler lange im Lager überzeugen können und Sie bei Ihrer Arbeit tatkräftig unterstützen. Zusätzlich schaltet das Gerät bei nicht Benutzung in den StandBy-Modus und spart Batterieleistung. Durch seine Wendigkeit und sein gutes Handling wird der Benutzer noch zusätzlich unterstützt.

Sonderbau für spezielle Anforderungen

Unsere Abteilung für Sonderbau und Spezialanfertigungen schaffen auch für die größten Probleme eine Lösung. Rufen Sie einfach an oder nutzen Sie den praktischen Rückruf-Service von uns. Wir freuen uns auf Ihre Herausforderung!

Nicht das richtige Hub- und Fördergerät?

Ihnen reicht ein verfahren von Paletten ohne sie zu stapeln? Dann empfehlen wir unseren hochwertigen Elektrohubwagen E-BF und unseren Hubwagen BF von HanseLifter.

Lebensmittelverträgliche Schmierstoffe

Bei der Herstellung und Verarbeitung von Lebensmitteln und Getränken sehen sich die Produzenten mit immer mehr Vorschriften und Verordnungen konfrontiert. Rüsten Sie daher Ihren Deichselstapler gleich mit unseren echten lebensmittelverträglichen H1 Hydraulikölen aus. Auf Wunsch rüsten wir Ihren Deichselstapler mit unserem H1 Hydrauliköl um.
Weitere Informationen über lebensmittelverträgliche Schmierstoffe erhalten Sie hier.

 
Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A Deichselstapler E-DH10-MG-E, Mastmodelle bis max.: 3300 mm GE0031588A
Technische DatenE-DH1027-MG-EE-DH1030-MG-EE-DH1033-MG-E
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)270030003300
Mindestgabelhöhe (mm)858585
Hub (mm)261529153215
Freihub (mm)100100100
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)318034803780
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)190020502200
Durchfahrtshöhe (mm)190020502200
Lastabstand (mm)795795795
Gesamtlänge (mm)174017401740
Gesamtbreite (mm)800800800
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1150/170/601150/170/601150/170/60
Gabelaußenabstand (mm)560560560
Wenderadius (mm)140814081408
Arbeitsbreite (quer) (mm)222522252225
Steigfähigkeit (%)3/103/103/10
Fahrgeschwindigkeit (km/h)3,53,53,5
Fahrmotor (kW)0,650,650,65
Hubmotor (kW)2,22,22,2
Batteriespannung (Ah)24V/10524V/10524V/105
Gesamtgewicht (kg)470485510

 

 

AntriebsartNein
Antriebelektrisch
BetriebsartNein
Batterie-Kapazität [V/Ah]24V/105
Fahrmotor [kW]0,65
Initialhub [mm]Nein
Gabellänge [mm]1150
Freihub [mm]100
Gabelaußenabstand [mm]560
Gesamtbreite [mm]800
Gesamtlänge [mm]1740
Tragfähigkeit [kg]1000
MitfahrerNein
Radstand [mm]1240
Wenderadius [mm]1408
ProduktartDeichselstapler
HerstellerHanseLifter
Hersteller-Art.Nr.Nein
MaterialNein
ProduktserieE-DH
ProduktartDeichselstapler
ArtikelnummerGE0031588A