login oeffnenRegistrieren
Ohne Versandkosten
01802 - 303070 Festnetz 6 Ct/Anruf inkl. MwSt. Mobil max. 42 Ct/Min. inkl. MwSt.
warenkorb
0

Keine Artikel im Warenkorb.

Seit mehr als 15 Jahren gehören wir zu den führenden Partnern im Bereich Fördertechnik Unser Angebot richtet sich an Industrie, Handel, Handwerk und Gewerbe. Alle Preise sind Nettopreise ohne die gesetzliche Mehrwertsteuer, ohne Frachtkosten.
HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0027473A
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht:: 1140 kg
Deichselstapler
7.569,00 €
Zzgl. MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder


Service & Info
Wir liefern Ihren Artikel auch in die Schweiz Schweiz und
nach Österreich Österreich.

Wir beraten Sie gerne! 01802 - 303070
Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm
  • Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A
  • Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A
  • Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A
  • Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A
  • Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A

Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm



Ausstattungsmerkmale
Garantie HanseLifter *

* ausgenommen Verschleißteile, Räder und Rollen

Alle Elektrogeräte sind gem. des ElektroG. bei der Stiftung Elektro-Altgeräte Register EAR amtlich registriert. WEEE-Reg.-Nr. DE 44935883
















Deichselstapler E-15FH mit Triplex-/ Dreifachmast und Vollfreihub

Der moderne Deichselstapler E-15FH von HanseLifter ist ein kräftiger Unterstützer im Lager. Mit einer Tragkraft von 1.500 kg hebt er nahezu jede Standard Palette im Lager. Zudem sind alle Modelle mit einem Triplex-/ Dreifachmast ausgestattet. Dieser verbindet geringste Bauhöhe bei maximaler Hubhöhe, bedingt durch die Profile. Ebenfalls ist diese Mastart mit einem Vollfreihub ausgerüstet. Dank der praktischen und gefederten Fahrerplattform können Container und LKW mühelos und schnell Ent- oder Beladen werden. Außerdem eignet sich der Deichselstaple sowohl als Mitgänger als auch als Mitfahrergerät.

Wählen Sie Ihre maximale Gabelhöhe

Den Deichselstapler E-15FH gibt es in verschiedenen Mastvarianten. Angefangen mit der kleinsten Mastvariation, mit einer maximalen Gabelhöhe von 2.900 mm, besitzt das größte Modell eine Gabelhöhe von maximal 4.600 mm. Damit eignet sich er sich für jegliche Art von Lager, Produktion oder Betrieb.

Triplexmast

Ein Triplexmast oder auch Dreifachmast besteht aus 3 Profilen und 3 Zylindern. Dabei sind die Hubzylinder hinter den Profilen und der Freihubzylinder mittig angeordnet. Serienmäßig sind diese Mastarten mit Freihub ausgerüstet. Deichselstapler mit Triplexmast verbinden eine geringe Bauhöhe mit einer maximalen Hubhöhe. Mit diesen Eigenschaften, eignet sich ein Deichselstapler mit Triplexmast ideal für Räume und Hallen, die nur niedrige Höhen bieten.

Qualität und Sicherheit

Der Elektro Deichselstapler E-15FH ist mit hochwertigen Extras ausgestattet. Die exklusive REMA-Deichsel mit CANBUS-Steuerung ist leicht in der Bedienung und gleichermaßen für Links- und Rechtshänder geeignet. Dank der Batteriestands- und Ladeanzeige von CURTIS eignen sich die Deichselstapler auch ideal in Schichtbetrieben. Die Geräte können einfach an jeder normalen Steckdose aufgeladen werden. Die Deichselstapler E-1529FH und E-1534FH sind mit einem Aquamatik-Befüllsystem ausgestattet. Die verschleißarmen Induktionskontakte ermöglichen ein präzises Steuern. Bei nicht Gebrauch schaltet der Deichselstapler automatisch in den Stand-By Modus. Dies garantiert lange Einsatzzeiten im Lager und Schichtbetrieben. Ein DC Motor versorgt den Deichselstapler mit der nötigen Power. Mit der Batteriestands- und Ladeanzeige inklusive Betriebsstundenzähler haben Sie immer alles im Blick und sind informiert wann der Deichselstapler wieder geladen werden muss.

Wendig und leicht in der Handhabung

Die seitlich angebrachte Lenkung ermöglicht ein einfaches und leichtes Handling. Der Deichselkopf vom Deichselstapler der E-15FH ist ergonomisch geformt. Auf das wesentliche reduziert eignet er sich sowohl für Links- als auch für den Rechtshänder geeignet. Die Polyurethanrollen vom Deichselstapler sorgen für ein geräuscharmes Arbeiten. Sie sind abriebfest und besitzen eine gute Bodenhaftung. Ideal für empfindliche oder harte Böden.

Sonderbau

Mit Hilfe unserer Sonderbau und Spezialanfertigungen können Sie Ihren HanseLifter Deichselstapler nach Ihren Maßen anpassen lassen. Rufen Sie gleich an oder nutzen Sie unseren Mail/ Rückruf-Service

Sie suchen ein anderes Hub- und Fördergerät?

Sie wollen Paletten nur verfahren und nicht effektiv stapeln? Dann empfehlen wir unseren hochwertigen Hubwagen BF und Elektro Hubwagen E-BF von HanseLifter.

Lebensmittelverträgliche Schmierstoffe

Bei der Herstellung und Verarbeitung von Lebensmitteln und Getränken sehen sich die Produzenten mit immer mehr Vorschriften und Verordnungen konfrontiert. Rüsten Sie daher Ihren Deichselstapler gleich mit unseren echten lebensmittelverträglichen H1 Hydraulikölen aus. Auf Wunsch rüsten wir Ihren Deichselstapler mit unserem H1 Hydrauliköl um.
Weitere Informationen über lebensmittelverträgliche Schmierstoffe erhalten Sie hier.

 
Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A Deichselstapler E-15FH, Mastmodelle bis max.: 4600 mm GE0027473A
Technische DatenE-1534FHE-1543FHE-1546FH
Tragfähigkeit (kg)150015001500
Hubhöhe (mm)340043004600
Mindestgabelhöhe (mm)858585
Hub (mm)331542654515
Freihub (mm)110413801505
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)392048655160
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)169519552105
Lastabstand (mm)677765765
Gesamtlänge (mm)196020652065
Gesamtbreite (mm)80510751075
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1150/180/601150/180/601150/180/60
Gabelaußenabstand (mm)570570570
Wenderadius (mm)146517101800
Arbeitsgangbreite (quer) (mm)214723542354
Steigfähigkeit (%)6/126/126/12
Fahrgeschwindigkeit (km/h)
5,15,05,0
Fahrmotor (kW)
1,51,81,8
Hubmotor (kW)3,03,03,0
Batteriekapazität (Ah)24V/24024V/30024V/300
Gesamtgewicht (kg)114013381315

 

Fahrmotor (kW)
AntriebsartNein
AntriebNein
BetriebsartNein
Initialhub [mm]Nein
Gabellänge [mm]Nein
Gabelaußenabstand [mm]570
Hubbereich [mm]85 - 4600
Hubgeschwindigkeit mit Last [mm/s]170mm/s
Hubmotor [kW]3,0 kW
Lastabstand [mm]780
Lastschwerpunktabstand [mm]600
Tragfähigkeit [kg]1500
MitfahrerNein
Steigfähigkeit mit Last [%]5/10 %
ProduktartDeichselstapler
HerstellerHanseLifter
Hersteller-Art.Nr.E15FH
MaterialMetall
ProduktserieNein
ProduktartDeichselstapler
ArtikelnummerGE0027473A