login oeffnenRegistrieren
Ohne Versandkosten
01802 - 303070 Festnetz 6 Ct/Anruf inkl. MwSt. Mobil max. 42 Ct/Min. inkl. MwSt.
warenkorb
0

Keine Artikel im Warenkorb.

Seit mehr als 15 Jahren gehören wir zu den führenden Partnern im Bereich Fördertechnik Unser Angebot richtet sich an Industrie, Handel, Handwerk und Gewerbe. Alle Preise sind Nettopreise ohne die gesetzliche Mehrwertsteuer, ohne Frachtkosten.
HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0032289A
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht:: 480 kg
Elektrische Hochhubwagen
2.569,00 €
Zzgl. MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder


Service & Info
Wir liefern Ihren Artikel auch in die Schweiz Schweiz und
nach Österreich Österreich.

Wir beraten Sie gerne! 01802 - 303070
Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 - 3.000 mm
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A

Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 - 3.000 mm



Ausstattungsmerkmale

Garantie HanseLifter * CE-Zeichen

* ausgenommen Verschleißteile, Räder und Rollen

Alle Elektrogeräte sind gem. des ElektroG. bei der Stiftung Elektro-Altgeräte Register EAR amtlich registriert. WEEE-Reg.-Nr. DE 44935883












Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ15BS

Der semi-elektrische Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ15BS von HanseLifter ist mit einem verstellbarem Breispurfahrwerk und einem elektrischen Hubmotor ausgestattet. Wie der Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS besitzt auch der E-SDJ15BS unterschiedliche Hubhöhen, hebt jedoch 1.500 kg. Das Absenken der Gabeln erfolgt stufenlos über Knöpfe am Chassis. Angetrieben wird der Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ15BS durch manuelle Kraft und hochwertige Hydraulik.

Paletten elektrisch stapeln

Paletten lassen sich mit dem Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ15BS umfahren und mit den stufenlos verstellbaren Gabelzinken leicht aufnehmen. Das Heben, sowie das Ablassen der Palette werden elektrisch über einen Knopf am Chassis gesteuert. Eine zentrale Feststellbremse sorgt für einen festen und sicheren Stand beim Heben und Senken von Paletten.

Rollenausstattung

Der E-SDJ15BS ist mit leichtlaufenden Polyurethanrollen ausgestattet. Eine ermöglichen eine gute Manövrierbarkeit und eine einfache Handhabung. Polyurethanrollen oder auch PU-Rollen genannt, überzeugen zudem mit Abriebfestigkeit und einer guten Bodenhaftung. Zudem rollen sie leicht und geräuscharm über Unebenheiten und sind ein Kompromiss zwischen Laufruhe und Rollwiderstand.

Sie sind auch mit weniger Tragfähigkeit zufrieden?

Sie suchen ein Hub- und Fördergerät mit Breitspur und Ihnen reichen 1.000 kg Tragfähigkeit? Dann ist der HanseLifter Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS eine gute Alternative. Wie beim E-SDJ15BS ist die Hubhöhe zwischen 1.600 und 3.000 mm wählbar und die Gabeln lassen sich ebenfalls zwischen 295-925 mm stufenlos verstellen.

Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ15BS mit individuellen Maßen

Unsere Sonderbau Abteilung unterstützt Sie bei speziellen Sonderbauten für Ihr Unternehmen. Nutzen Sie für eine Anfrage einfach die oben genannte Telefonnummer oder schreiben Sie uns eine Mail und lassen Sie sich von uns kostenlos beraten.

Lebensmittelverträgliche Schmierstoffe

Bei der Herstellung und Verarbeitung von Lebensmitteln und Getränken sehen sich die Produzenten mit immer mehr Vorschriften und Verordnungen konfrontiert. Rüsten Sie daher Ihren elektrischen Hochhubwagen gleich mit unseren echten lebensmittelverträglichen H1 Hydraulikölen aus. Auf Wunsch rüsten wir Ihren Hochhubwagen mit unserem H1 Hydrauliköl um.
Weitere Informationen über lebensmittelverträgliche Schmierstoffe erhalten Sie hier.

 
Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ15BS, Tragfähigkeit: 1.500 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0032289A
Technische DatenE-SDJ1516BSE-SDJ1525BSE-SDJ1530BS
Tragfähigkeit (kg)150015001500
Hubhöhe (mm)160025003000
Mindestgabelhöhe (mm)808080
Hub (mm)152024202920
Freihub (mm)108511400
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)218030503550
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)215018952145
Lastabstand (mm)770770770
Gesamtlänge (mm)180518051805
Gesamtbreite (mm)1210-16101210-16101210-1610
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1070/140/601070/140/601070/140/60
Gabelaußenabstand (mm)295-925295-925295-925
Wenderadius (mm)140014001400
Eigengewicht (kg)480546510

 

295-925
1400
1400
1400
Tragfähigkeit [kg]1500
Antriebelektrisch
Batterie-Kapazität [V/Ah]24/120
Freihub [mm]330
Gabelaußenabstand [mm]295 - 925
Gabelbreite [mm]140
Gabelhöhe [mm]60
Gabellänge [mm]1070
Gesamtbreite [mm]1210 - 1870
Gesamtlänge [mm]1885
Hersteller-Art.Nr.E-SDJ15xxBS
Hubbereich [mm]80 - max. 3000 (E-SDJ1530BS)
Hubmotor [kW]2,0 DC
Höhe min/max [mm]-
Hubhöhe minimum [mm]80
Hubgeschwindigkeit mit Last [mm/s]80/100
Initialhub [mm]Nein
Lenkartmanuell
MitfahrerNein
ProduktartHochhubwagen
Wenderadius [mm]1400
HerstellerHanseLifter
MaterialStahlblech
ProduktserieE-SDJ15BS
ArtikelnummerGE0032289A