login oeffnenRegistrieren
Ohne Versandkosten
01802 - 303070 Festnetz 6 Ct/Anruf inkl. MwSt. Mobil max. 42 Ct/Min. inkl. MwSt.
warenkorb
0

Keine Artikel im Warenkorb.

Seit mehr als 15 Jahren gehören wir zu den führenden Partnern im Bereich Fördertechnik Unser Angebot richtet sich an Industrie, Handel, Handwerk und Gewerbe. Alle Preise sind Nettopreise ohne die gesetzliche Mehrwertsteuer, ohne Frachtkosten.
HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0027086A
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht:: 430 kg
Elektrische Hochhubwagen
2.129,00 €
Zzgl. MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder


Service & Info
Wir liefern Ihren Artikel auch in die Schweiz Schweiz und
nach Österreich Österreich.

Wir beraten Sie gerne! 01802 - 303070
Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 - 3.000 mm
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A
  • Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A

Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 - 3.000 mm



Ausstattungsmerkmale

Garantie HanseLifter * CE-Zeichen

* ausgenommen Verschleißteile, Räder und Rollen

Alle Elektrogeräte sind gem. des ElektroG. bei der Stiftung Elektro-Altgeräte Register EAR amtlich registriert. WEEE-Reg.-Nr. DE 44935883











Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS

Der semi-elektrische Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS von HanseLifter ist mit einem verstellbarem Breispurfahrwerk und einem elektrischen Hubmotor ausgestattet. So kann er auf jede Situation besonders flexibel reagieren. Mit einer Tragkraft von 1.000 kg und verschiedenen Hubhöhen bis maximal 3.000 mm ist der E-SDJ10BS für fast jede Situation im Lager gewappnet. Das Absenken der Gabeln erfolgt stufenlos über Knöpfe am Chassis. Angetrieben wird der Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS durch manuelle Kraft und hochwertige Hydraulik.

Paletten elektrisch stapeln 

Paletten lassen sich mit dem Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS umfahren und mit den stufenlos verstellbaren Gabelzinken leicht aufnehmen. Das Heben, sowie das Ablassen der Palette werden elektrisch über einen Knopf am Chassis gesteuert. Paletten bis 1.000 kg können so leicht gestapelt werden. Eine zentrale Feststellbremse sorgt für einen festen und sicheren Stand beim Heben und Senken von Paletten.

Rollenausstattung

Leicht laufende Polyurethanrollen und hochwertige Kugellager gehören zur Standard Ausstattung. Eine gute Manövrierbarkeit und eine einfache Handhabung sind das Ergebnis. Polyurethanrollen oder auch PU-Rollen genannt, überzeugen zudem mit Abriebfestigkeit und einer guten Bodenhaftung. Zudem rollen sie leicht und geräuscharm über Unebenheiten und sind ein Kompromiss zwischen Laufruhe und Rollwiderstand.

Sie wollen 1.500 kg Paletten heben?

Sie suchen ein Hub- und Fördergerät mit Breitspur und einer Tragkraft von 1.500 kg? Dann ist der Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ15BS genau das Richtige Gerät. Wie beim E-SDJ10BS ist die Hubhöhe zwischen 1.600 und 3.000 mm wählbar und die Gabeln lassen sich zwischen 295-925 mm stufenlos verstellen. 

Breitspur- Hochhubwagen E-SDJ10BS mit individuellen Maßen

Unsere Sonderbau Abteilung unterstützt Sie bei speziellen Sonderbauten für Ihr Unternehmen. Nutzen Sie für eine Anfrage einfach die oben genannte Telefonnummer oder schreiben Sie uns eine Mail und lassen Sie sich von uns kostenlos beraten.

Lebensmittelverträgliche Schmierstoffe

Bei der Herstellung und Verarbeitung von Lebensmitteln und Getränken sehen sich die Produzenten mit immer mehr Vorschriften und Verordnungen konfrontiert. Rüsten Sie daher Ihren elektrischen Hochhubwagen gleich mit unseren echten lebensmittelverträglichen H1 Hydraulikölen aus. Auf Wunsch rüsten wir Ihren elektrischen Hochhubwagen mit unserem H1 Hydrauliköl um.
Weitere Informationen über lebensmittelverträgliche Schmierstoffe erhalten Sie hier.

 
Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A Breitspur Hochhubwagen E-SDJ10BS, Tragfähigkeit: 1.000 kg, Hubbereich: 80 3.000 mm GE0027086A
Technische DatenE-SDJ1016BSE-SDJ1025BSE-SDJ1030BS
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)160025003000
Mindestgabelhöhe (mm)808080
Hub (mm)152024202920
Freihub (mm)108514401440
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)218030503550
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)215018952145
Breite zwischen Radarmen (mm)950-1610950-1610950-1610
Unterfahrhöhe der Radarme (mm)125125125
Lastabstand (mm)770770770
Gesamtlänge (mm)180518051805
Gesamtbreite (mm)1210-16101210-16101210-1610
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1070/140/601070/140/601070/140/60
Gabelaußenabstand (mm)295-925295-925295-925
Wenderadius (mm)140014001400
BremseFeststellbremseFeststellbremseFeststellbremse
Batteriespannung (V/Ah)12/12012/12012/120
Eigengewicht (kg)430485500

 

X
295-925
295-925
1400
1400
Tragfähigkeit [kg]1000
Antriebelektrisch
Batterie-Kapazität [V/Ah]12/120
Freihub [mm]-
Gabelaußenabstand [mm]295 - 1610
Gabelbreite [mm]140
Gabelhöhe [mm]60
Gabellänge [mm]1070
Gesamtbreite [mm]1210 - 1870
Gesamtlänge [mm]-
Hersteller-Art.Nr.ESDJBS
Hubbereich [mm]80 - max. 3000 (E-SDJ1030BS)
Hubmotor [kW]1,5 DC
Höhe min/max [mm]-
Hubhöhe minimum [mm]80
Hubgeschwindigkeit mit Last [mm/s]80/100
Initialhub [mm]Nein
Lenkartmanuell
MitfahrerNein
ProduktartHochhubwagen
Wenderadius [mm]1400
HerstellerHanseLifter
MaterialStahlblech
ProduktserieE-SDJ10BS
ArtikelnummerGE0027086A